Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Марш парков» в МБОУ «Шемуршинская СОШ»

«Марш парков» в МБОУ «Шемуршинская СОШ»

13 апреля 2024 года в рамках Всероссийского проекта «Марш парков» в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось «образовательное воскресение», посвященное Году экологической культуры и бережного отношения природопользования.

В актовом зале школы состоялось открытие фестиваля «Вместе во имя будущего», в котором приняли участие семь команд из образовательных учреждений Шемуршинского муниципального округа. Директор школы Вера Васильевна Хорькова выступила с приветственным словом. Сегодня очень важно сохранить природу окружающего мира, беречь и умножать красоту родного края. Вера Васильевна пожелала ребятам крепкого здоровья, море позитива, удачи, творческих успехов, новых достижений.

Фестиваль продолжила игра по станциям. На станции «Зелёные подоконники» ребята сажали комнатные цветы, собирали мозаику. На станции «Лесовичок» участники фестиваля мастерили яркие поделки, на станции «Заповедная» отвечали на вопросы. На станции «Угадай следы лесные» по следам нужно было определить животное. На станции «Красной книги» нужно было ответить на вопросы викторины. На станции «Орнитологическая» ребята угадывали названия птиц. Каждая команда должна была пройти 13 станций, на каждой из которых показать знания, умения и навыки в области экологического образования. Команды справились со всеми предложенными заданиями, проявили смекалку, креатив, умение ориентироваться в любой сложной ситуации.

Для педагогов был проведен круглый стол по теме «От экологического просвещения до экологической культуры». Фестиваль прошёл на высоком профессиональном уровне. В завершении мероприятия в актовом зале был проведен флешмоб, в котором приняли участие и дети, и взрослые.



МБОУ «Шемуршинская СОШ»
15 апреля 2024
13:51
Поделиться