В Большебуяновском народном историко-краеведческом музее имени Германа Ларшникова-Пэхет прошёл тематический час «Что мы знаем о космосе».
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса. Узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе, о истории и традиции этого праздника. Ребята с интересом участвовали в беседе и задавали вопросы.
Так же им было интересно узнать про автографы и чёрные ручки перед вылетом. А ещё перед вылетом все российские космонавты возлагают алые гвоздики к кремлёвской стене, где покоится их коллега Юрий Гагарин, а также учёный и ракетостроитель Сергей Королёв.