Прокуратурой Шемуршинского района взят на контроль ход проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Предварительно установлено, что в 08 часов 25 минут на 111 км +950 м автомобильной дороги М151 «Цивильск-Ульяновск» 45-летняя жительница с. Шемурша, управляя автомобилем «Hundai Solaris», двигаясь в направлении с. Батырево Батыревского муниципального округа, не справилась с управлением и совершила опрокидывание автомобиля в кювет по пути движения.

Находящиеся в это время в автомобиле ее 14-лений сын и 12-летняя дочь, а также сама автомобилистка получили ушибы грудной клетки.

В результате ДТП несовершеннолетние пострадавшие госпитализированы для обследования в медицинское учреждение.

На место аварии выезжал прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев.

В ходе надзорных мероприятий будут установлены подробные обстоятельства ДТП, а также дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к содержанию автомобильных дорог.

По итогам проверки при наличии будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев