7 апреля состоялся зональный отборочный этап республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии)

Конкурс проводится в рамках реализации Национального проекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») с целью выявления и поддержки талантливых солистов и детско-юношеских коллективов.

На площадке Районного Дома культуры выступили лучшие творческие коллективы и исполнители Шемуршинского муниципального округа и представили экспертному жюри свою творческую программу.

В номинации «Хореография» принял участие детский народный танцевальный коллектив «Антонина» РДК и танцевальный коллектив «Звездочки» Шемуршинской детской школы искусств.

В номинации «Вокал» приняли участие Радиля Идрисова и Аделя Тухфетуллова

( Трехбалтаевский ЦСДК), Петр Мандрюков (Старочукальский СДК),  Алина Переверзева (Шемуршинская детская школа искусств), Тимофеева София (Малобуяновский ЦСДК), Краснов Антон (Бичурга-Баишевский ЦСДК).

В номинации «Фольклор» участвовал фольклорный коллектив «Веснянки» Шемуршинской детской школы искусств.

Шемуршинский народный театр принял участие в номинации «Театр» и детский театр «Звездочки».

В номинации «Художественное слово» от Трехбалтаевского ЦСДК выступил литературный кружок «Созвездие» (Трехбалтаевский ЦСДК), Дмитрий Безруков МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», Кирилл Ларионов (Карабай-Шемуршинский СДК), Егорова Ева (Большебуяновский народный историко-краеведческий музей имени Германа Ларшникова- Пэхет).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» свои работы представили Большебуяновский ЦСДК, Трехбалтаевский ЦСДК.

Победители отборочного тура будут представлять свой муниципальный округ на республиканском этапе фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Цветы Чувашии». Желаем юным дарованиям дальнейших успехов!

АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа
08 апреля 2024