В Шемуршинской районной больнице прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню беременных

В России отмечается новый праздник – День беременных. Его отмечают два раза в год: 7 апреля и 7 октября, весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды.

5 апреля 2024г мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню беременных, провели в актовом зале Шемуршинской районной больницы. С приветственным словом выступили главный врач Ирина Смирнова, психолог Светлана Ибетова, врач акушер-гинеколог Людмила Кузнецова, Татьяна Матвеева председатель Шемуршинского районного отделения Союза женщин Чувашии. Поздравили женщин с предстоящим радостным событием в их жизни - будущим рождением ребенка, подчеркнули важность поддержки материнства, рождаемости, защиты традиционных ценностей в нашем обществе.

О мерах социальной поддержки беременных и многодетных семей, выплатах пособий рассказали юрист Шемуршинской РБ Михаил Викторов, специалист по социальной работе Ирина Алякина. Подробно ответили на все интересующие вопросы женщин.

В теплой, приятной атмосфере время пролетело незаметно. Было много улыбок, позитива, надолго осталось хорошее настроение. Ждем наших будущих мам на новую встречу в октябре!

Шемуршинская районная больница
05 апреля 2024