Семья Крикиных Владимира Ивановича и Феклы Егоровны из д. Старые Чукалы отметила бриллиантовую свадьбу

В год Семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, продолжаем вас знакомить с семьями - юбилярами семейной жизни, супружеские отношения которых,  проверенные долгим временем, являются образцом чистоты и верности.

Семья Крикиных Владимира Ивановича и Феклы Егоровны из д. Старые Чукалы является воплощением взаимного уважения, любви, согласия.

Владимир Иванович и Фекла Егоровна родом из одной деревни. Знали друг друга с детства, учились в одной школе. Как родилась их любовь они, конечно же,  не помнят, но  день свадьбы они запомнили на всю жизнь.

Они поженились 5 марта 1964 года и с тех пор, 60 лет вместе, рука об руку, они идут по жизни. На свадьбе гуляли всей деревней – пели, танцевали. Хоть и было небогатое застолье, но веселились от души. Потом начались обычные житейские будни. Муж с женой сами построили дом, завели хозяйство. Вскоре появились дети, прибавилось и забот.

– Мы всё стремились делать сообща, работу не перекладывать на плечи другого, – признаются супруги.

В любви и согласии юбиляры родили и воспитали семерых детей. Владимир Иванович и Фекла Егоровна гордятся своими детьми,  десятью внуками и тремя правнуками,  поддерживают их во всех начинаниях.

Свою трудовую деятельность супруги начали в родном колхозе. Владимир Иванович был трактористом, Фекла Егоровна – рядовой колхозницей. Последние 10 лет до выхода на заслуженный отдых, супруги трудились в Чукальском лесничестве. За добросовестный многолетний труд супруги имеют звание «Ветеран труда».

За большой вклад в укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей и в связи с 60-летием супружеской жизни, семье вручили Благодарность администрации Шемуршинского муниципального округа. По установившейся традиции «бриллиантовые» юбиляры расписались в Книге Почётных юбиляров округа.

На вопрос в чем секрет семейного счастья, супруги ответили: «В семейной жизни надо уметь прощать, не обращать внимание на мелочи, иначе счастья не будет».

03 апреля 2024