Прокуратурой Шемуршинского района организована проверка по публикации в сети Интернет о ненадлежащем состоянии автомобильного моста

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокуратурой Шемуршинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлена информация о ненадлежащем состоянии одного из автомобильных мостов, расположенных на территории с. Шемурша.

В целях проверки указанной информации прокурором района Владимиром Николаевым осуществлён выезд на место, в ходе которого установлено, что железобетонный мост через реку Малая Карла на участке автомобильной дороги по ул. Шоссейная с. Шемурша, находится в аварийном состоянии, на покрытии проезжей части имеются сквозные трещины, ямы и колдобины, в результате чего значительно снижена прочность элементов, грузоподъемность моста и безопасность осуществляемого движения.

Также в ходе проверки установлено, что обследование моста на грузоподъемность и изношенность не проведено, соответствующих документов, знаков, ограничивающих движение, в том числе по грузоподъемности, не имеется, что создает угрозу возникновения авариных ситуаций.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес администрации Шемуршинского муниципального округа прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев