Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Урок здоровья «Сегодня модно быть здоровым».

Урок здоровья «Сегодня модно быть здоровым».

С 18 по 29 марта 2024 года проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Работники культуры Большебуяновского территориального отдела  сельской библиотеки и клуба присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и провели урок здоровья «Сегодня модно быть здоровым».                                                                

В ходе мероприятия  заведующая ФАПом, Елена Гаврилова рассказала о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. Ведь среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест. Объяснили участникам акции как себя вести на улице, в компании друзей, когда могут предлагать попробовать наркотик. И твердо убедились в том, что лучше быть независимым, здоровым и счастливым и не поддаваться пагубным пристрастиям.

Организована круглосуточная работа телефонов дежурных частей МВД по Шемуршинскому муниципальному округу. Вся поступающая информация будет тщательно проверяться.

Телефон доверия: (8352) 23-01-00. Телефон дежурной службы: (8352) 23-01-06 (работает круглосуточно).



АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа