Развитие телемедицинских консультаций в Шемуршинской больнице

В Шемуршинской районной больнице продолжается реализация регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ». Этот проект является частью национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по инициативе Президента России В.В. Путина и направлен на улучшение качества и эффективности здравоохранения в России. Одной из ключевых задач проекта является развитие и внедрение информационных и платформенных решений.

С января по март 2024 года в Шемуршинской районной больнице проведено 77 телемедицинских консультаций. С врачами специалистами республиканских учреждений здравоохранения проведено 32 телемедицинские консультации, что в сравнении с 2023 годом за аналогичный период на 152% (21 консультация) больше. Также проводятся телемедицинские консультации врач – врач, между врачами БУ «Шемуршинская РБ» и врач – пациент – соответственно, между врачом и пациентом.

«Во время телемедицинской консультации врачи могут успешно ставить диагноз, назначать и корректировать лечение, а также дистанционно следить за состоянием здоровья пациента, что непосредственно упрощает работу врача» - сообщила врач общей практики Ольга Полковникова.

В целом, реализация регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» в Шемуршинской районной больнице приносит значительную пользу, как медицинскому персоналу, так и пациентам. Улучшение доступности и качества медицинской помощи, оптимизация процессов и повышение эффективности работы - все это способствует развитию здравоохранения в регионе и в стране в целом.

Шемуршинская районная больница