По требованию прокуратуры в многоквартирном доме произведена очистка и текущий ремонт водопроводных сетей

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», о ненадлежащем качестве водоснабжения в одном из многоквартирных домов с. Шемурша.

В ходе проверки установлено, что слесарями-сантехниками
ООО «Жилкомстрой» не производится осмотр и изучение системы водопровода, что привело к засорению указанных сетей и ослаблению напора воды.

По факту указанных нарушений прокуратурой района директору
ООО «Жилкомстрой» внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении и требований санитарно – эпидемиологического законодательства, по результатам рассмотрения которого проведены работы по очистке водопроводной сети, водоснабжение восстановлено.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                     П.И. Макеев