Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин посетил швейный цех в деревне Асаново

Сегодня глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин посетил швейный цех, расположенный в деревне Асаново.

Основным видом деятельности предприятия является производство одежды. В просторном и светлом здании цеха сегодня работают 30 жителей округа. Производство оснащено новейшим оборудованием, которое позволяет выпускать широкий ассортимент качественной продукции, обеспечивает высокую производительность труда, экономное потребление энергии, оптимизацию производственных площадей.

В зале швейного производства Сергей Галкин познакомился с производственным процессом, пообщался с работниками цеха. Пообщавшись с рабочими, глава округа узнал, что они довольны своей работой, условия и зарплата их устраивают, главное, что есть работа рядом с домом. Сергей Авенирович пожелал предприятию дальнейшего успешного развития.

Справочно.

Торжественное открытие швейного цеха состоялось 1 сентября 2023 года. Активное участие в создании цеха приняла чулочно-трикотажная фабрика «Чебоксарский трикотаж». Все специалисты прошли трехмесячной обучение и практику на производственной площадке по подготовке персонала, которая создана на базе предприятия. Преподавательский состав – это высококвалифицированные сотрудники «Чебоксарского трикотажа». Также новый цех на 80 % оснащен новейшим оборудованием, предоставленным фабрикой, которое позволяет швеям увеличивать свою производительность. Например, прямострочные машины челночного переплетения фирмы JUCK оборудованы автоматической системой обрезки нитей, автоматическими закрепками и автоматической системой переключения скоростей, что позволяет значительно сократить производственные потери. Данное оборудование допускает выпуск широкого ассортимента с высоким качеством и быструю смену ассортимента с учетом меняющегося спроса потребителей. И, наконец, с этими машинами будет экономное потребление энергии, небольшой объем работ по ремонту и обслуживанию техники и оптимизация производственных площадей.