Собрание союза краеведов Шемуршинского муниципального округа Союза чувашских краеведов

11 марта в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского МО состоялось собрание союза краеведов Шемуршинского муниципального округа Союза чувашских краеведов. На повестке дня было рассмотрено пять вопросов. На собрании участвовала заместитель главы администрации Шемуршинского округа – начальник отдела социального развития Светлана Павлова.

Минутой молчания почтили память Ларшникова Германа Николаевича - председателя краеведов Шемуршинского муниципального округа Союза чувашских краеведов, педагога, фольклориста, заслуженного работника культуры Чувашской Республики (25.12.1955-10.11.2022).

Собрание было посвящено подведению итогов работы за 2023 год и обсуждению планов работы на 2024 год. С итогами работы присутствующих ознакомила председатель муниципального отделения СЧК по Шемуршинскому муниципальному округу Головинская З.В. Работа краеведов признана удовлетворительной. В обсуждении доклада участвовали краеведы Андронов В.К., Фомин П.И., Веденеева Г.Н., Тимофеева И. М., Севрюгин В. П., Юманов Н. В. и Тимофеева О.Г.

Участники собрания выдвинули отличившихся краеведов к награждению почетными грамотами в сфере краеведения, этнографии, фольклора, рукоделия, изобразительного искусства, устного творчества перед Союзом краеведов Чувашии.

На собрании избраны делегаты на Межрегиональный форум чувашских краеведов, посвященный 555-летию основания столицы Чувашской республики г. Чебоксары.

Утвердили новый состав краеведов Шемуршинского муниципального округа Союза чувашских краеведов в количестве 36 человек.

Далее с собравшимися краеведами обсудили и приняли план работы на 2024 год - объявленный Годом экологии и семьи. Работа будет направлена на расширение краеведческого движения в округе, на сохранение истории родного края, изучение жизнедеятельности знаменитых личностей нашего округа и посвящена памятным датам. Краеведы приняли активное участие в обсуждение плана, внесли свои предложения и замечания в ходе обсуждения вопросов, предложили много новых идей и направлений в деятельности союза краеведов. По итогам собрания поставлены задачи на реализацию намеченных планов.

В читальном зале библиотеки была организована выставка книг краеведов округа.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО МО