Жительница села Трёхбалтаево Федосия Фёдоровна Николаева отмечает 100-летний юбилей

Сегодня, 8 марта, жительница села Трёхбалтаево Федосия Фёдоровна Николаева отмечает 100-летний юбилей!

В знаменательный день именинницу поздравили заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела социального развития Светлана Павлова, заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Кокуркин и начальник Трёхбалтаевского территориального отдела Феннур Рахматуллов. Они вручили долгожительнице поздравительную открытку Президента страны Владимира Путина и памятный подарок.

Федосия Федоровна родилась в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны была добровольцем в строительстве Сурского рубежа, копала окопы в Алатырьском районе. Но вскоре, из-за молодого возраста её отравили домой, работать на поле.

После войны вышла замуж за Леонтия Николаева. С мужем родили и воспитали семерых детей. У юбилярши 17 внуков и 29 правнуков!

До самой пенсии работала на ферме. Федосии Фёдоровне присвоено звание «Ветеран труда».

Несмотря на почтенный возраст, Федосия Федоровна хорошо себя чувствует, читает церковные книги, районную газету, интересуется новостями страны и села.

100 лет – это возраст, достойный огромного уважения и почёта. Желаем Федосии Фёдоровне здоровья, счастья и благополучия! Пусть родные и близкие будут всегда рядом, дарят каждый день заботу и любовь!

08 марта 2024