Обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий

6 марта в администрации Шемуршинского муниципального округа состоялся обучающий семинар с председателями, заместителями председателей, секретарями и членами участковых избирательных комиссий.

В работе семинара приняли участие глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, председатель Шемуршинской территориальной избирательной комиссии Лариса Портнова, заместитель председателя Шемуршинской ТИК Елена Краснова, секретарь Шемуршинской ТИК Ирина Мульдиярова, бухгалтер Шемуршинской ТИК Анна Давыдова и члены Шемуршинской территориальной избирательной комиссии.

Были рассмотрены вопросы об особенностях трехдневного голосования на предстоящих 17 марта 2024 года выборах Президента Российской Федерации. Работа со списками избирателей, работа с ИРБ, работа с избирательными бюллетенями, вопросы финансирования подготовки и проведения выборов, оснащение и использование технологического оборудования на избирательных участках, взаимодействие с наблюдателями и представителями СМИ, применение мер противопожарной безопасности также стали темами для рассмотрения на данном мероприятии.