Круглый стол с матерями и женами военнослужащих - участников СВО

6 марта, в преддверии Международного женского Дня, в Шемуршинском муниципальном округе поздравили мам и жён участников специальной военной операции.

На этой встрече были и воспоминания, и общее чувство гордости. Этих женщин объединяет много общего, главное – гордость за своих сыновей и мужей.

В торжественной обстановке жен и матерей поздравили глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому округам Вячеслав Илюткин, председатель Женсовета Шемуршинского муниципального округа Татьяна Матвеева и социальный координатор Чувашского филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» Надежда Федорова.

Слова глубокого уважения и признательности к матерям и супругам участников СВО выразил глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин: «В такой добрый и светлый праздник хочется, чтобы рядом был тот, кто защищает не только нашу страну, но и вас. Но надо понимать, что ребята, которые сегодня находятся в зоне СВО, стоят на страже нашего будущего, на страже нашей страны, за что им огромное спасибо! Сила ребят – это во многом ваша заслуга. От вашей поддержки зависит настрой бойцов. Я благодарю вас за ваше терпение. Мы готовы всегда оказывать поддержку и содействие, быть рядом с вами в любую минуту, конечно же, поздравляю всех с наступающим Международным женским днем».

Особые слова поддержки были сказаны в адрес матерей, сыновья которых погибли, исполняя свой воинский долг.

Праздничное мероприятие украсили выступления работников Центрального Дома культуры, Шемуршинской детской школы искусств. Особенно трепетными были выступления детского театрального коллектива «Звездочки» и ансамбля танца «Фламинго», которые вызвали множество положительных эмоций у всех присутствующих.

А между тем, в теплой и душевной атмосфере, мамы и жены военнослужащих общались друг с другом, рассказывали о своих сыновьях и супругах, делились проблемами, переживаниями, поддерживали друг друга.

От имени матерей и жен участников СВО слова благодарности за поддержку и помощь в адрес администрации Шемуршинского муниципального округа выразила Антонина Актёмова.

В конце встречи всем женщинам подарили цветы.

Такие встречи с обсуждением просто необходимы, понятны чувства и переживания матерей и жен. Наша задача – помнить и помогать тем, кто в настоящее время защищает наше Отечество.

06 марта 2024