Мастер-класс по созданию семейного оберега – подковы

В честь открытия Года семьи в Шемуршинском муниципальном округе преподаватели художественного отделения детской школы искусств Убасева О.В. И Поликарпова И.В. провели мастер-класс для гостей торжественного мероприятия, посвящённого подведению итогов социально-экономического развития Шемуршинского муниципального округа за 2023 год, открытию Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, по созданию семейного оберега – подковы.

В традиции каждого народа существуют талисманы, обереги, амулеты, приносящие счастье, удачу и благосостояние. В России на протяжении веков подобным оберегом являлась подкова. Очень древний талисман, оберег дома, самый сильный и по-настоящему оберегающий. Подкова приносила счастье и изобилие в семью, защищала дом от нечистых сил и недоброжелателей.

Шемуршинский муниципальный округ - это тоже большая семья, где дружно живут люди различных национальностей. Нашему округу мы желаем только процветания и благополучия. Мы хотим, чтобы в нашей дружной семье у каждого было крепкое здоровье, успех в делах, достаток, исполнялись все задуманные желания! Все желающие приняли участие в создании семейного оберега! Результатом творческой, кропотливой, но занимательной работы, стал заряженный позитивными эмоциями оберег в форме подковы, который принесет счастье и удачу в дома и семьи участников мастер-класса!

04 марта 2024