Торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов социально-экономического развития Шемуршинского муниципального округа за 2023 год, открытию Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике

Сегодня в районном Доме культуры с. Шемурша состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов социально-экономического развития Шемуршинского муниципального округа за 2023 год, открытию Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

На мероприятие были приглашены начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа, начальники и специалисты территориальных отделов округа, руководители учреждений и организаций, структурных подразделений администрации, жители Шемуршинского муниципального округа.

С основным докладом о социально-экономическом развитии Шемуршинского округа выступил глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин.

В своем выступлении Сергей Авенирович подвел итоги 2023 года  и обозначил приоритетные направления работы на 2024 год. В докладе проведен   анализ основных показателей социально-экономического развития округа по всем отраслям жизнедеятельности муниципалитета - строительства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, среднего и малого бизнеса.

Завершая свое выступление, Сергей Авенирович  от имени всех жителей Шемуршинского округа поблагодарил руководство республики – за действенную помощь и реальную поддержку в решении важных для жителей округа вопросов. Также глава округа выразил слова благодарности депутатскому корпусу - за конструктивную и плодотворную совместную работу, за эффективное взаимодействие, за умение находить в сложных вопросах компромиссные решения в интересах жителей округа.

Подводя итоги совещания, начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев высказал мнение по поводу проведенной работы муниципалитета и дальнейшего его развития, дал положительную оценку деятельности органа местного самоуправления и пожелал, чтобы и дальше сплоченная команда Шемуршинского округа успешно работала для улучшения жизни и благополучия жителей.

2024 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Семья в России, это наше всё — важнейшая ячейка общества, где формируются ценности, нравственность и воспитываются будущие поколения.

За большой вклад в укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей и в связи юбилеем совместной жизни благодарность администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики вручили:

- супругам Яковлевым Валентину Степановичу и Ольге Ивановне, жителям д. Карабай-Шемурша,

- супругам Самсоновым Валерию  Ивановичу и Галине Андреевне, жителям с. Чепкас-Никольское,

- супругам Фахуртдиновым Ильдусу Мансуровичу и Рузалине Ялалтдиновне, жителям с. Трехбалтаево.

За активное участие в общественной жизни, большой личный вклад в реализацию партийного проекта «Крепкая семья» Благодарственное письмо  регионального отделения Партии «Единая Россия» вручили супругам Баклановым Алику Георгиевичу и Вере Николаевне, жителям с. Чепкас-Никольское.

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» вручили следующим молодым семьям:

- Алексеевых  Ивана Ивановича и Алены Федоровны,

- Васильевых Алексея Андреевича и Марии Александровны,

- Мулендеевой Ольги Витальевны,

- Федоровых  Максима Олеговича и Натальи Александровны,

- Чашкиных Виктора Александровича и Екатерины Валерьевны.

7 обучающихся школ округа получили заслуженные награды - Свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Указом Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева в целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в обществе 2024 год в Чувашской Республике объявлен «Годом экологической культуры и бережного природопользования».

Это является ярким свидетельством того, что экология стала приоритетной частью государственной политики. Проводимые в округе мероприятия будут направлены на экологическое образование и просвещение, озеленение и благоустройство населенных пунктов, проведение конкурсов и фестивалей, экологические исследования.

За многолетний труд и плодотворный вклад в развитие заповедного дела Почетная грамота Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики вручена Чегаевой Елене Ивановне, специалисту по закупкам Федерального Государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Чаваш вармане».

За активное участие в общественной жизни муниципального округа и оказанную помощь участникам специальной военной операции на территории Украины и членам их семей Почетной грамоты администрации Шемуршинского муниципального округа удостоился Марков Геннадий Иванович, лесничий Баишевского участкового лесничества Федерального Государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Чаваш вармане».

01 марта 2024