Комментарий главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию

29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию и обозначил планы и перспективы на ближайшие годы. Они касались социальной, экономической сферы, глава государства также коснулся обороноспособности России и международной обстановки.

Большое внимание было уделено вопросам внутренней политики – перспективам развития. Президент обозначил главные приоритеты – это поддержка семейных ценностей, материнства и детства, молодежной политики, спорта, образования и здравоохранения.

Послание во многом нацелено на развитие регионов – заявлены беспрецедентные меры поддержки субъектов Российской Федерации, разрабатываются 5 новых национальных проектов: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных».

Также в Послании большое внимание уделено участникам специальной военной операции, отстаивающим суверенитет и безопасность нашей Родины, ветеранам и их семьям. Владимир Владимирович поставил перед органами власти главную задачу - «делать всё, чтобы поддержать участников СВО», озвучил дополнительные меры государственной поддержки.

Послание Президента РФ Владимира Путина - это задачи, которые предстоит решать всем ветвям власти. Несомненно, они лягут в основу и нашей дальнейшей работы.

29 февраля 2024