Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День белого медведя

День белого медведя

В национальном парке  «Чаваш вармане» проходят познавательные часы посвященные Дню белого медведя. 

Этот Международный праздник создан с целью распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного млекопитающего хищника планеты.

На тематических занятиях юные и любознательные ребята узнают о  величественных, красивых и опасных существах на Земле, о том, почему Белых медведей считают символом и хозяевами Арктики. Из-за каких угроз и проблем они  занесены в Красную книгу?

Дети с удовольствием обсуждают и ведут разговор об условиях обитания белых медведей, о проблеме их  выживания и поведения  в природе.

Просмотры тематических роликов позволяют узнать, как охотятся полярные медведи,  чем питаются, какими навыками и способностями обладают, при каких условиях ложатся в зимнюю спячку, когда у них рождаются детёныши и многое другое.

Прогулки на свежем воздухе с белыми плюшевыми друзьями воодушевляют ребят на создание снежных берлог, что ещё больше заинтересовывает  и пробуждает их интерес к познанию северных животных, стремлению защитить и сохранить их на планете.



Национальный парк «Чаваш вармане»
29 февраля 2024
09:34
Поделиться