Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском округе состоялся муниципальный Форум сельских школ и школ малых городов

В Шемуршинском округе состоялся муниципальный Форум сельских школ и школ малых городов

27 февраля на базе МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» состоялся муниципальный Форум сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городов. Целью мероприятия стало вовлечение молодёжи в развитии сельских территорий в своей малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути. Форум проводится второй год в рамках реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства».
На открытии Форума с приветственными словами выступили начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Ендиеров, ведущий эксперт ФГБОУ «Росдетцентр» региональный куратор проекта «Орлята России» Наталия Петрова, директор школы Раиля Емдиханова и представители высших и средних учебных заведений.

Форум представлял собой дискуссионную платформу для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников. Ребята  побывали на трех площадках, на которых были проведены мастер-классы по различным направлениям от: 

-Волжского филиала МАДИ 

-Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова

-Чувашского государственного института культуры и искусства 

Наталия Владимировна, региональный куратор проекта «Орлята России провела круглый стол  с классными руководителями и советниками по воспитанию.
У ребят и гостей от Форума остались только положительные и самые замечательные впечатления.



Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа
28 февраля 2024
08:54
Образование
Поделиться