Подведены итоги конкурсного отбора заявок на получение субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на создание модельных муниципальных библиотек в 2024 году

Подведены итоги  конкурсного отбора заявок на получение субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на создание модельных муниципальных библиотек в 2024 году

10 библиотекам Чувашии выделят субсидии для создания модельных библиотек.

Минкультуры Чувашии объявило результаты конкурсного отбора заявок на получение субсидии из республиканского бюджета для создания модельных муниципальных библиотек в 2024 году.

В список вошли библиотеки Шемуршинского, Янтиковского, Козловского, Красночетайского, Яльчикского, Алатырского, Шумерлинского и Вурнарского муниципальных округов.

Две библиотеки – Напольновская сельская библиотека Порецкого муниципального округа и Библиотека-филиал № 3 «Библиотека семейного чтения» города Алатырь – в текущем году будут модернизироваться за счет  средств федерального бюджета.

Всего в 2024 году будет создано 10 модельных библиотек.

28 февраля 2024