Из Шемуршинского муниципального округа в зону СВО отправился автомобиль УАЗ с очередным гуманитарным грузом

Жители Шемуршинского муниципального округа продолжают свою важную и багородную инициативу по сбору гуманитарной помощи тем, кто служит в зоне специальной военной операции. Это знак содадарности и поддержки нашим смелым бойцам, которые находятся в линии огня, защищая наше будущее.

27 февраля 2024 года из Шемуршинского округа в зону СВО отправился автомобиль «УАЗ» с очередным гуманитарным грузом для наших военнослужащих. В сборе гуманитарной помощи участвовали жители округа, государственные учреждения, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского МО, волонтеры.

Михаил Д., житель села Шемурши, подготовил и повез свой личный автомобиль «УАЗ» бойцам СВО. Благодаря инициативе жителей нашего округа коробки с продуктами питания, медицинскими товарами, товарами повседневного спроса, одеждой, маскировочные сети отправились в зону специальной военной операции. Каждый житель округа старается внести свою лепту в приближение победы.

«Серебряные волонтеры» Шемуршинского центра социального обслуживания населения, активисты партии «Единая Россия» и просто неравнодушные жители Шемуршинского округа передали гуманитарную помощь бойцам в рамках акции «Тепло для героя». Серебряным волонтером Емельяновым К. были изготовлены 100 окопных свечей. Окопная свеча - для солдата вещь незаменимая. Она служит источником тепла и света в течении несколько часов. С ее помощью можно согреться, разогреть еду и подогреть воду.

Чтобы поддержать наших военных на передовой, еще раз напомнить, как сильно их любят и ждут дома, ребята из нашего округа приготовили письма и открытки для солдат. В них они написали теплые слова поддержки. Эти душевные подарки от ребят станут доброй весточкой и помогут скрасить нелегкие будни российских солдат. Для солдат важно чувствовать это тепло и заботу, детские письма всегда вызывают особые эмоции.

Сотрудники администрации Шемуршинского муниципального округа собрали денежные средства в сумме 60000 рублей для земляков, находящихся на передовой. Часть собранных средств передана волонтерам «Зов Победы-Шемурша» на приобретение основы для маскировочных сетей, часть средств - отправлена с гуманитарным грузом.

Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин вместе с коллективом администрации округа выражает слова благодарности всем жителям, чьи искренние порывы, единство, солидарность, патриотизм и широта души позволяют оказывать существенную поддержку и делают вклад в успех проведения СВО.

«Поддержка наших военнослужащих является важным и нужным делом,» - отметил Сергей Авенирович.

Благодарим всех жителей Шемуршинского округа за неравнодушие и помощь в сборе посылок нашим солдатам!

#ШемуршинскийМуниципальныйОкруг     #ГлаваШемуршинскогомуниципальногоокругаГалкинСергейАвенирович

#ВАРМСУ #сильнеестали21

28 февраля 2024