Первенство Чувашии по лыжным гонкам среди спортивных школ

21 по 23 февраля 2024 года  согласно календарному плану Министерства спорта на лыжной базе БУ ДО «СШОР 2» прошло первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам среди Спортивных Школ республики.

Соревнования проходили в течение трех дней. В первый день лыжники соревновались в  гонках классическим стилем на 3 и 5 км. Во второй день гонка свободным стилем на 10, 5 и 3 км. И третий день завершился соревнованием смешанной эстафетой.

Отметим, что соревнования являются лично-командными. В командном первенстве принимали участие только команды спортивных школ.

Всего на первенстве приняли участие 21 команда спортивных школ республики.

В первый день  на соревнованиях классическим стилем команда спортивной школы «Туслах» Шемуршинского муниципального округа заняла первое место.

Во второй день команда спортивной школы «Туслах» в гонках свободным стилем также заняла первое место.

В заключительный день команда «Туслах» в смешанной эстафете заняла 3 место.

По итогам всех трех дней соревнований команда спортивной школы «Туслах»  набрав 1942 балла заняла первое место  в Чувашской Республике, оставив за собой команду спортивной школы «Сывлах» Моргаушского муниципального округа на втором месте и команду спортивной школы «Улап» Чебоксарского муниципального округа на третьем месте.

Команду спортивной школы «Туслах»  представляли учащиеся отделений лыжных гонок, находящихся  на базах МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ».

Поздравляем тренеров - преподавателей  Тимошкину Н.М., Ермолаева Ю.Ф. и Зыкова Н.Н. Также  администрация спортивной школы выражает слова благодарности Ефимову М.В. за оказанную техническую помощь при подготовке лыж.

МАУ ДО «Спортивная школа «Туслах» Шемуршинского МО