Зимние юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в память Федорова Михаила

В МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошли зимние юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в память выпускника Федорова Михаила, погибшего при выполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.

Проведение зимних юнармейских игр «Зарница» стало традицией нашей школы, в которой приняли участие 6 образовательных учреждений Шемуршинского муниципального округа.

Патриотическое и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения - один из главных приоритетов в государственной политике Российской Федерации и одна из основных задач современной образовательной системы.

В ходе игры вырабатываются навыки самостоятельности, ответственности, чувство патриотизма. Началом игр явилась торжественная линейка, где были озвучены мероприятия и правила игры. Юнармейцы соревновались в смелости, отваге, мужестве, выносливости, на таких этапах игры, как строевой смотр, огневая подготовка: неполная разборка и сборка АК, стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина и лыжная гонка.

Ребята серьёзно отнеслись ко всем поставленным задачам. И пусть это игра, но ребята в этот день проявили себя как настоящие защитники Отечества! Защитники своего класса, школы, своего села! Мальчишки и девчонки прочувствовали поддержку коллектива, обрели навыки принятия решений в ответственных ситуациях. А у тех, кто наблюдал за ходом «Зарницы», появилась нескрываемая гордость за молодое поколение и за будущее России.

МБОУ «Шемуршинская СОШ»
23 февраля 2024