Открытие мемориальной доски памяти Галкина Александра Николаевича, погибшего при исполнении воинского долга в СВО

22 февраля 2024 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника Шемуршинской средней школы, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине, Галкина Александра Николаевича. Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Александр Николаевич – офицер России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу.

На митинге выступила директор школы Вера Васильевна Хорькова. Подвиг -  это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине. Александр, выпускник нашей школы, был мужественным, волевым, верным долгу и чести, любящим свою Родину. Только память сильнее смерти. Имя Александра будет вечно в сердцах учителей и учащихся. Для всех нас, выпускник нашей школы Галкин Александр Николаевич является гордостью, примером отваги, мужества и героизма. Перед собравшимися на митинге выступили брат Александра Сергей Николаевич Галкин, одноклассники и друзья.

Право открыть мемориальную доску памяти Александра Галкина было предоставлено брату Сергею Николаевичу, директору школы Вере Васильевне Хорьковой, заместителю главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальнику отдела социального развития Светлане Владимировне Павловой. К месту мемориальной доски возложили цветы. В память обо всех погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.

Память о прекрасном человеке, настоящем боевом офицере, кавалере ордена «За военные заслуги», медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени с мечами, медали Суворова, знака отличия «За безупречную службу» на георгиевской ленте, двух медалей «За боевые отличия» и медалей Министерства обороны Российской Федерации полковнике Галкине Александре Николаевиче навечно останется в наших сердцах.

МБОУ «Шемуршинская СОШ»
23 февраля 2024