«У Отчизны героев не счесть»

23 февраля – особая дата. Это праздник достойных и сильных людей, настоящих патриотов. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.

В МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошли уроки мужества «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ...» Ребята узнали историю праздника от истоков до сегодняшнего дня, о том, что в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, рассказали о героях России участвующих в спецоперации по СВО. Вниманию участников беседы была представлены видеофрагменты о Героях Росси: Н. Петрове, Р. Шалаеве, А. Старчкове, Д. Семенове, А. Коноревеа, которые вдохновляют на подвиги нынешних солдат, учат любви к Родине.

Вспомнили о блокаде Ленинграда, о значимости подвига и мужества народа, который пережил ледяной ад. Особая страница в этой истории отводится и жителям Чувашской Республики, которые спасли от войны и голода несколько тысяч жителей блокадного Ленинграда. В этот день вспомнили имена наших земляков, принимавших участие в боевых действиях. Эти события показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

История России – это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось пережить России.

МБОУ «Шемуршинская СОШ»