Сильные, смелые, ловкие!!!

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый - День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ, солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

21 февраля в Центральной библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Сильные, смелые, ловкие!», посвященная Дню защитника Отечества, с детьми, состоящими в отделении помощи семьи и детям центра социального обслуживания.

В мероприятии приняли участие специалист «Движения первых» Надежда Константинова, заведующий отделением помощи семьи и детям Шемуршинского ЦСО Ирина Антонова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Шемуршинском муниципальном округе Оксана Захарова.

Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Служу России», с помощью которой гости совершили небольшое путешествие в прошлое страны и вспомнили историю возникновения праздника, познакомились с произведениями, рассказывающими о военной службе.  Им предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать свою эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции.

Мероприятие прошло в форме соревнования между двумя командами. Ребята выбрали капитанов и название команды.

Далее дружно отвечали на вопросы блиц-викторины «Юный защитник Отечества», показали хорошие знания, проявили творческие способности, эрудицию и смекалку.

Затем ребятам представилась возможность почувствовать себя солдатом и попробовать свои силы, участвуя в конкурсах «Меткий стрелок», «Армейская кухня», «Собери слово», «Жажда победы» и других.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций.

Завершили мероприятие сладким угощением.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО МО