Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин принял участие в подведении итогов работы Шемуршинской районной больницы за 2023 год

20 февраля в Шемуршинской районной больнице прошло итоговое совещание об организации медицинской помощи населению Шемуршинского муниципального округа в 2023 году. В мероприятии принял участие глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин. С докладом об организации медицинской помощи населению Шемуршинского муниципального округа выступила главный врач БУ «Шемуршинская РБ» Ирина Смирнова.

В своем выступлении главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова уделила особое внимание на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

«В 2023 году в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике проведен капитальный ремонт Карабай Шемуршинской врачебной амбулатории. Для удобства пациентов и помощи медицинским работникам учреждение получило 2 автомобиля.  Построены и введены в эксплуатацию 4 фельдшерско-акушерских пункта: в д. Андреевка, д. Асаново, д. Верхнее Буяново и д. Трехизб-Шемурша. Также приобретено оборудование для инфекционного отделения и 4 фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме этого в Шемуршинскую районную больницу закуплены дефибрилляторы и ЭКГ-аппараты», - отметила Ирина Анатольевна.

Главный врач Шемуршинской районной больницы отметила, что в целом, по итогам 2023 года, Шемуршинская районная больница показала хороший результат. Кроме этого в сфере медицинского обслуживания населения произошли определенные преобразования, укрепилась материально-техническая оснащенность, достигнуты положительные результаты в лечебно-профилактической помощи населению муниципального округа.

Основными задачами на 2024год являются:

- улучшить демографические показатели округа: добиться снижения смертности и увеличение рождаемости (ежедневный мониторинг смертности в разрезе каждого участка, ежедневный мониторинг больничной летальности);

- обеспечить 100% выполнение государственного задания по оказанию бесплатной медицинской помощи гражданам в полном объеме;

- улучшить работу по диспансерному наблюдению за больными с хроническими неинфекционными заболеваниями;

- активизировать работу Школ здоровья, с целью обучения населения методом самоконтроля за состоянием здоровья;

- администрации принять все необходимые меры по укомплектованию врачебных ставок;

- продолжить мероприятия по укреплению материально- технической базы больницы;

- повысить показатели удовлетворенности населения района оказываемой медицинской помощью.

«Качество жизни нашего населения напрямую зависит от качества оказания медицинских услуг, от того, на каком уровне находится сфера здравоохранения. Скажу, что в нашем округе здравоохранение – на достаточно высоком уровне. Ещё раз убедился в этом, приняв участие в подведении итогов за 2023 год в Шемуршинской районной больнице», - отметил глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин.

Сергей Авенирович поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд, профессионализм, ответственность, сострадание и доброту, пожелал им благополучия, здоровья и поздравил с наступающими праздниками.

В ходе визита в Шемуршинскую районную больницу глава округа Сергей Галкин осмотрел детское отделение, а также побеседовал с находящимися на лечении ребятами и медицинским персоналом.

20 февраля 2024