Еженедельное рабочее совещание в администрации Шемуршинского муниципального округа

В администрации Шемуршинского муниципального округа состоялась еженедельная планерка под председательством главы муниципального округа Сергея Галкина, на которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейшую перспективу.

На совещании присутствовали руководители структурных подразделений, руководители территориальных отделов, руководители организаций и учреждений округа.

В ходе совещания начальники территориальных отделов сообщили об итогах прошедшей недели, доложили о текущем состоянии дел в территориальных отделах округа.

С докладами «О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения бюджета Шемуршинского муниципального округа за январь-февраль 2024 года выступили Елена Ильичева, и.о. заместителя главы Шемуршинского муниципального округа – начальника отдела экономики и сельского хозяйства администрации Шемуршинского муниципального округа и Ольга Миронова, начальник финансового отдела администрации Шемуршинского муниципального округа.

С информацией «О ходе подготовки к XVI Межрегиональной выставке «Картофель-2024» (29 февраля – 1марта 2024г.)» ознакомила Ильмира Тепитова, заведующий сектором сельского хозяйства отдела экономики и сельского хозяйства  администрации Шемуршинского муниципального округа. C 29 февраля по 1 марта 2024 года в г.Чебоксары планируется проведение XVI межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2024». Организаторами выставки являются: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха», казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации». В рамках деловой программы запланированы научно-практическая конференция, деловые встречи, круглые столы, демонстрация коллекции сортообразцов картофеля, дегустации, торговля семенным картофелем. Делегация Шемуршинского муниципального округа планирует посетить данную выставку.

В 2023 году в Шемуршинском округе картофель вырастили в 10 фермерских хозяйствах на площади 84 гектаров (в 2022 г.-65 га). Собрано 1371 тонна картофеля при урожайности 200 ц/га. В текущем году планируется вырастить на 69 га. На эти цели дополнительно будут приобретены элитные семена картофеля в 2 хозяйствах: КФХ Андреев А.Н. 2 тонны – Ред Леди и 4 тонны КФХ Симурзин В.Н.

В 2023 году на выращивание картофеля фермерские хозяйства округа получили субсидии на сумму 912 296,87 рублей (КФХ Симурзин В.Н., КФХ Юнкеров Д.А, КФХ Юнкеров А.А. и КФХ Данилов С.З).

«О проведении Единого информационного дня 21 февраля 2024 года в Шемуршинском муниципальном округе» выступила Лариса Портнова,  управляющий делами администрации Шемуршинского муниципального округа – начальник отдела организационной работы  администрации Шемуршинского муниципального округа.

В ходе совещания также обсуждены вопросы своевременной очистки дорог и тротуаров от снега, подготовки к выборам Президента РФ и др.

В завершение совещания глава округа поставил ряд задач перед ответственными лицами, пожелал всем успешной рабочей недели.

19 февраля 2024