Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин принял участие в открытии стелы воинам-десантникам

16 февраля 2024 года глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин принял участие в торжественном открытии стелы, посвященной воинам-десантникам всех поколений. Стела установлена в д.Яблоновка Шемуршинкого муниципального округа возле памятника павшим воинам в ВОВ по инициативе капитана Бондарева Александра Николаевича. Жители Чукальского территориального отдела приняли активное участие в установке стелы.

В торжественном мероприятии участвовали глава Чукальского территориального отдела Наталия Храмова, начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС Ольга Ичанкина, десантники всех поколений, жители поселения.

Со словами приветствия и благодарности всем, кто принял непосредственное участие в строительстве, обратился глава округа Сергей Галкин: «Служить в Воздушно-десантных войсках всегда было почетно и престижно. С первых дней создания войска стали передовым рубежом, способным выполнять самые сложные боевые задачи. Верность гражданским и человеческим идеалам, несгибаемость духа, традиции крепкой дружбы, сплоченности и взаимовыручки отличают десантников и сегодня при выполнении специальной военной операции.

Сегодня в нашем округе проходит важное событие, ведь в настоящее время работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения важна как никогда. Уверен, что все, прошедшие школу мужества ВДВ и далее будут свято хранить боевые традиции, верность Родине, присяге и боевому братству, передавая свой бесценный опыт молодому поколению».

Присутствующие почтили минутой молчания воинов, погибших в Великой Отечественной войне и своих товарищей, которые не вернулись из Афганистана, Чечни, Украины и других горячих точек.

Элита Вооруженных сил России, сплав мужества, бесстрашия, самоотверженности и патриотизма — Воздушно-десантные войска нашей страны известны во всем мире как надежный щит своей Родины, войска передового рубежа, способные выполнить любую, казалось бы, невыполнимую задачу, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

16 февраля 2024