Частичка огня семейного очага «Сердце России» доставлена в отдел ЗАГС администрации Шемуршинского округа

16 февраля 2024 года во Дворце бракосочетания г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче Всероссийского огня семейного очага «Сердце России».

Молодожены Улеевы зажженные от огня лампадки передали семье Романовых Сергею Вячеславовичу и Алисе Геннадьевне из с.Шемурша. Они живут 10 лет в любви и согласии, воспитывают троих детей.

Частичка огня будет находиться в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа и все пары, зарегистрировавшие брак, и влюбленные, мечтающие о создании семьи, могут прикоснуться к огню, который станет оберегом их семьи.

Торжественное зажжение семейного очага «Сердце России» состоялось в рамках семейного форума «Родные — Любимые» и дало старт Году семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Огонь, от которого зажгли семейный очаг, привезен из Муромского Свято-Троицкого монастыря, где находятся мощи святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака из города Мурома. Частицы огня доставлены во все регионы России.

17 февраля 2024