Торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем выпускнике Николае Макееве

Сегодня в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем выпускнике Николае Макееве. Он героически погиб 12 мая 2023 года при выполнении воинского долга. Посмертно награждён Орденом Мужества.

В мероприятии приняли участие  заместитель главы администрации Шемуршинского МО Е.А. Ильичёва, начальник мобилизационного отдела военного комиссариата  Батыревского и Шемуршинского районов М.В. Фролов, начальник мобилизационного отдела, специальных программ ГО и ЧР О.И. Ичанкина, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского МО Н.И. Ендиеров, исполняющий полномочия секретаря Шемуршинского местного отделения партии «Единая Россия» Чамеев А.В., действующие участники СВО, близкие и родственники погибшего.
Гости поблагодарили родителей и учителей за то, что воспитали достойного гражданина, патриота своей Родины, пожелали ученикам школы, где учился  Николай, с гордостью вспоминать его имя . Образ  Николая Макеева каждый день будет служить школьникам примером мужества и доблести.

МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»