Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Тематическо-информационная выставка «Память возвращает нас в Афганистан…»

Тематическо-информационная выставка «Память возвращает нас в Афганистан…»

Время неумолимо отсчитывает свой бег: 5, 10, 15, 20…. Тридцать пять лет минуло с той поры, как завершилась война в Афганистане.

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов - интернационалистов. Много бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет сражений в чужом краю. Афганистан стал для многих рубежом, разделившим их жизнь на две половины, до и после. На афганской земле, каждый солдат честно выполнил свой долг, был верен присяге, в ожесточенных боях проявил стойкость и мужество, прославился несгибаемым боевым духом и храбростью.

К этой дате библиотекари Центральной библиотеки оформили тематическо-информационную книжную выставку «Память возвращает нас в Афганистан…». Литература, представленная на выставке, рассказывает о героических страницах нашей истории, о солдатах и офицерах, проявивших мужество и героизм.

Особое внимание уделено нашим землякам, воевавшим и погибшим в Афганистане.  Наши воины с честью и достоинством выполнили долг перед Отечеством, которому давали присягу, и мы должны помнить о них. 

Афганистан – незаживающая рана… Память о нём не должна оборваться, её нужно передавать из поколения в поколение. В Афганской войне наша страна потеряла 15 тысяч солдат и офицеров. Эта боль легла рубцом на сердце. Эта память – ещё одна горькая страничка в истории нашей страны. Будем помнить всегда…



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа