Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Книга – лучший подарок!

Книга – лучший подарок!

Выражение «книга – лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. А раз так, то у лучшего подарка должен быть свой памятный календарный день. 14 февраля отмечается Международный День дарения книги.

В этом году прошла Восьмая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», к которой присоединилась и наша библиотека.

Главная идея акции очень проста – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить всем, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

В Центральной библиотеке по доброй традиции участниками акции стали читатели и гости библиотеки, они подарили свои любимые книги. Тематика подаренных книг разнообразная: современная проза, детективы, фантастика и книги русских классиков.

Читатели так же поделились впечатлениями от акции:

«У многих людей дома есть книги, которые они давно прочитали и наша семья не исключение. Я принесла книги в дар, чтобы и другие могли ими воспользоваться», - сказала Валентина Еремеева.

«Когда прочитанная книга мне нравится – я очень хочу поделиться ею со всеми и теперь я знаю, куда можно её отнести, чтобы она попала в хорошие руки», - поделилась Галина Веденеева.

Подаренная литература подготовлена для передачи в отдел обработки и комплектования и в ближайшее время пополнит фонд нашей библиотеки.

 Книги, подаренные вами, обязательно найдут своих читателей.

14 февраля отмечают и День всех влюбленных — популярный праздник, который теперь можно считать и днем всех влюбленных в книгу.



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа