Встречи с населением округа продолжаются

На собраниях представители администрации муниципального округа и территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации округа и депутаты Собрания депутатов под руководством главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина докладывают о проделанной работе, реализованных проектах, отвечают на вопросы граждан и обсуждают планы на 2024 год.

13 февраля рабочая группа встретилась с жителями Чепкас-Никольского и Трехбалтаевского территориальных отделов. Выступающие информировали население о социально-экономическом развитии муниципалитета и территориальных отделов в частности, о работе властей, направленной на повышение качества жизни населения, провели анализ состояния дел во всех отраслях экономики, а также обозначили планы на будущее.

В ходе встреч от жителей сел поступили вопросы, касающиеся благоустройства поселений, зимнего содержания межпоселенческих автомобильных дорог,  обеспечения водоснабжением, обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях и другие. Глава округа внимательно выслушал все выступления и дал ответы на поставленные вопросы. Сергей Галкин отметил, что все проблемы, которые были подняты на собраниях, будут взяты на контроль и по ним будут приняты соответствующие меры.

Также, на собраниях обсудили возможность участия в программе инициативного бюджетирования. Эта программа позволяет жителям села совместно с органами власти решать наиболее актуальные для них проблемы. Глава округа  призвал жителей сел принять активное участие в обсуждении и реализации проектов, которые будут выдвигаться на конкурс инициативного бюджетирования.

Так, в Трехбалтаевском территориальном отделе в 2024 году запланированы для реализации 3 инициативных проекта:

- благоустройство ул. Набережная 2-я в с.Трехбалтаево на сумму 341,8 тыс.руб.;

- замена ограды татарского кладбища в д.Байдеряково на сумму 764,7 тыс.руб.;

- ремонт грунтовых дорог а/д проезд к кладбищу в с.Трехбалтаево (по ул.Тукая) и а/д «Переулок ул.Тукая и ул.Колхозная» в с.Трехбалтаево  на сумму 2112,9 тыс. руб.

В Чепкас-Никольском территориальном отделе в рамках инициативного бюджетирования в 2024 году запланировано 3 проекта:

- ремонт дороги по ул.Терешковой в д.Чепкас-Ильметево на сумму 1473,87 тыс.руб.;

- ремонт дороги по ул.Чапаева на сумму 4865,86 тыс.руб.;

- устройство сторожевого домика кладбища в поселке Красный Вазан на сумму 612,76 тыс.руб.

Далее на встречах с населением выступили представители отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу, клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе Отделения СФР по Чувашской Республике - Чувашии, россельхозбанка.

В завершении собраний глава муниципального округа Сергей Галкин поблагодарил жителей сел за активное участие в обсуждении проблем и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Собрания граждан в территориальных отделах прошли в конструктивной обстановке.

13 февраля 2024