Об организации работ по содержанию автодорог в Шемуршинском муниципальном округе после неблагоприятных метеорологических явлений

В период с 17 января по 08 февраля 2024 года на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики проходила череда неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильного ветра, сильного снегопада и метели. От ЦГМС Чувашской Республики поступали неоднократные предупреждения: «Желтый уровень опасности». В результате снегопадов и метелей часть автомобильных дорог частично или полностью оказались в снежном плену, на проезжей части образовались снежные заносы и валы, для устранения которых была привлечена тяжелая дорожная техника.

После непогоды 17-21 января 2024г. на снегозаносимых участках автомобильных дорог до п.Максим Горький, до п. Красный Вазан, до д.Яблоновка тяжелая техника в течении нескольких дней устраняла последствия стихии.

Так же сложная ситуация сложилась после сильного снегопада и последующей метели 6-8 февраля 2024 года. На дорогах до п.Максим Горький, п. Красный Вазан, д.Яблоновка, д. Чепкас-Ильметьево также при помощи тяжелой дорожной техники устранялись снежные заносы и перемёты, достигающие высоты до 1,0 метра.

В настоящее время перебоев и затруднений в движении транспорта не имеется, подрядными организациями ведутся работы расчистке снежных валов в пределах полосы отвода.

Отдел строительства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шемуршинского МО
14 февраля 2024