12 февраля состоялось заседание жилищной комиссии администрации Шемуршинского муниципального округа.

12 февраля состоялось заседание жилищной комиссии  администрации Шемуршинского муниципального округа.

12 февраля 2024 г. состоялось заседание жилищной комиссии  администрации Шемуршинского муниципального округа.

На заседании были рассмотрены вопросы о постановке на учет молодых семей и граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; об исключении граждан с учета нуждающихся в улучшении жилых помещениях, как реализовавших свое право на обеспечение жилыми помещениями с использованием средств социальной выплаты;   об исключении граждан с учета нуждающихся в связи с выездом на место жительство в другое муниципальное образование.

По итогам заседания было принято решение о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий одной молодой семьи, одной семьи молодого специалиста.

Также принято решение о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, как реализовавших свое право на улучшение жилищных условий, 6-ти молодых семей  участников   мероприятия   по  обеспечению жильем   молодых   семей   по государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», 5 молодых специалистов, участников   мероприятия   по  обеспечению жильем   молодых   специалистов по  государственной программе Российской  Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» по Шемуршинскому территориальному отделу управления по благоустройству и развитию территорий Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

В связи с выездом на место жительство в другое муниципальное образование по 3-м многодетным семьям, имеющим 5 и более несовершеннолетних детей  принято решение об исключении их с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, также по 2 молодым семьям - участникам  мероприятия   по  обеспечению жильем   молодых   семей по  государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».