«Лыжня России - 2024» в Шемуршинском муниципальном округе: самые яркие моменты гонки

Сегодня, 10 февраля, жители Шемуршинского муниципального округа стартовали на «Лыжне России - 2024».

Прекрасная солнечная морозная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни. Самый массовый лыжный забег состоялся на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша.

Торжественный старт массовому лыжному забегу дал глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин. Он отметил, что «Лыжня России» ежегодно объединяет как профессионалов, так и любителей спорта и пожелал всем участникам соревнования удачи. В спортивном мероприятии также приняли участие начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, заместитель директора БУ ДО «Спортивная школа по конному спорту» Ирина Краснова и начальник Шемуршинского территориального отдела Андрей Удин.

Традиционно лыжня началась с VIP-забега, где группу участников возглавил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Дмитриев. Далее вышли учащиеся Шемуршинской средней школы, вслед за которыми побороться за победу на своих дистанциях вышли участники возрастной группы от 18 до 39 лет. От них эстафету приняли лыжники и лыжницы возрастных групп 40-49 лет, 50-59 лет и от 60 лет и старше.

По итогам соревнований определились следующие победители:

В VIP-забеге среди мужчин:

1 место – Владимир Димитриев, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

2 место – Сергей Кузьмин, руководитель ГКУ «ЦЗН Шемуршинского МО ЧР»

3 место - Александр Цыганов, директор БУ ЧР «Шемуршинское лесничество»

Среди женщин:

1 место  - Татьяна Фадеева, руководитель клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе Отделения СФР по Чувашской Республики - Чувашии

Среди школьников, мальчики:

1 место – Денис Ложкин

2 место – Ильберт Кузьмин

Девочки:

1 место – Софья Тускаева

В возрастной группе 18-39 лет среди мужчин:

1 место – Петр Поляков

2 место – Петр Сорокин

3 место – Павел Драгунов

1 место – Оксана Мишурова

2 место – Галина Сорокина

3 место – Александра Корсакова

В возрастной группе от 40 до 49 лет среди мужчин:

1 место – Сергей Елов

2 место – Павел Макаров

3 место – Игорь Матвеев

1 место – Зинаида Волкова

2 место – Валентина Фомина

3 место – Светлана Гордеева

В возрастной группе 50-59 лет среди женщин:

1 место – Людмила Кузнецова

2 место – Надежда Петрова

Среди мужчин:

1 место – Алик Макаров

В возрастной группе 60 лет и старше среди мужчин:

1 место – Вадим Севрюгин

2 место – Валерий Убасев

3 место – Борис Воробьев

1 место – Елизавета Шумилова

2 место – Лидия Никитина

3 место – Елена Севрюгина

Также дипломами и медалями были отмечены и самые маленькие участники соревнования – Розалина и Александра Хафизовы и Илья Фадеев.

Стоит сказать, что победа в массовой лыжной гонке далеко не главное. Гораздо важнее - испытать то удивительное чувство единства, когда с тобой в едином порыве стартует столько человек.

После подведения итогов, в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Лыжню России в этот день поддержали и территориальные отделы округа, которые провели спортивное мероприятие на территории своих поселений. Всего по всему округу на лыжню встало 1292 любителя лыжного спорта.

Радует то, что из года в год все больше становится простых любителей активного отдыха, которые выходят на старт и для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.

Желаем дальнейших успехов и побед!

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России. Оно проводится по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина. Главная цель этих соревнований - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Соревнования проходят в 42-й раз.

10 февраля 2024