Отчётное собрание состоялось в Карабай-Шемуршинском территориальном отделе

8 февраля 2024 года в Карабай-Шемуршинском территориальном отделе подвели итоги прошедшего года.

В отчетном собрании приняли участие Глава Шемуршинского мунициального округа Сергей Галкин, Председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев, начальник Карабай-Шемршинского территориального отдела Вячеслав Яковлев.

С перечнем проведенных работ за 2023 год по основным направлениям ознакомил начальник Карабай-Шемуршинского территориального отдела Вячеслав Яковлев. Вячеслав Александрович подробно остановился и на плановых показателях по поселению, отметив активность и инициативность жителей.

За 2023 год по программам инициативного бюджетирования реализованы следующие проекты:

- благоустройство территории на пересечении улиц Калинина и Школьная в деревне Карабай-Шемурша на сумму 1 461 642,00 рублей;

- ремонт грунтовой дороги по улицам Речная и Карла Маркса в деревне Карабай-Шемурша на сумму 1 520 785,07 рублей;

- ремонт грунтовой дороги по улице Советская в деревне Карабай-Шемурша (от дома №1 до дома № 18) на сумму 644 492,93 рублей;

- обустройство основания спортивной игровой площадки в деревне Карабай-Шемурша на сумму 784 598,40 рублей.

В планах на текущий год реализация следующих проектов:

- ремонт грунтовой дороги по улице Лесная (участок 1) в деревне Новое Буяново;

- ремонт грунтовой дороги по улице Речная (участок 2) и в переулке между улицами Речная и Советская в деревне Карабай-Шемурша;

- обустройство основания спортивной игровой площадки в деревне Карабай-Шемурша;

- ремонт грунтовой дороги по переулку с улицы Победы до улицы Ленина в деревне Карабай-Шемурша;

- ремонт дорог по улицам Победы и Чапаева.

По инициативе депутатов Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа и Почетного гражданина сельского поселения Алексеева П.И. начата работа по установке нового памятника участникам ВОВ в парке Победы. Идет разработка сметной документации и экскиза.

Территориальным отделом будет продолжена работа по подготовке сметной документации на устройство пожарного водоёма. В 2024 году запланирован ремонт административного здания поселения.

В ходе собрания глава Шемуршинского округа Сергей Галкин ответил на все интересующие вопросы жителей поселения. Сергей Авенирович отметил: «Жители Карабай-Шемуршинского территориального отдела активно участвуют в сборе и отправке  гуманитарного груза военнослужащим в зону проведения СВО. Выражаю огромную благодарность всем тем, кто участвует в этом благом деле. Участие в акции по сбору гуманитарной поддержки – это самое малое, что мы можем сделать для нашей общей победы. Мы должны помочь тем, кто был вынужден покинуть свой дом, и защищает нас, нашу Родину. Наши единство и сплочённость обязательно помогут в приближении победы, которая будет за Россией».

Председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев поблагодарил сельчан за активность и неравнодушие.

08 февраля 2024