Прокуратурой Шемуршинского района организованы проверки избирательных участков

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокуратурой Шемуршинского района организованы проверки избирательных участков

Прокуратурой Шемуршинского района в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации совместно с сотрудниками МЧС проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения противопожарной и антитеррористической защищенности избирательных участков.

Так, в ходе совместных выездов дана оценка соблюдения требований пожарной безопасности: наличию и исправности пожарной сигнализации, средств пожаротушения, наличию необходимой наглядной информации, работоспособности путей эвакуации, а также антитеррористической защищенности объектов.

По результатам проверки прокуратурой района будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на незамедлительное устранение нарушений.

Следует отметить, что выявленные нарушения не носят капитального характера, их устранение находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев