Проект «ИнформУИК»: члены участковых избирательных комиссий республики будут информировать избирателей о выборах

Проект «ИнформУИК» представляет собой адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий посредством поквартирного (подомового) обхода. Информировать граждан о выборах обходчики будут с 17 февраля по 7 марта.

В ходе общения избиратели смогут узнать всю волнующую информацию: дату, время, место голосования, а также задать уточняющие вопросы по любой из форм голосования. Обходчики напомнят о сроках подачи соответствующих заявлений, зададут несколько вопросов и оставят информационные материалы.

Обращаем внимание, что члены комиссий (обходчики) будут иметь при себе следующую атрибутику: манишки и сумки с символикой выборов, нагрудный знак в виде галочки в расцветке российского триколора, бейдж, а также специальное устройство (смартфон или планшет). Также, если избиратель сомневается в личности обходчика, он может попросить показать ему паспорт и сверить его с информацией на бейдже.

Проект «ИнформУИК» нацелен, прежде всего, на широкое информирование избирателей. Поэтому, уважаемые избиратели, просим вас отнестись с доверием к обходчикам, которые проделывают очень непростую, но значимую работу.

06 февраля 2024