В Шемуршинском муниципальном округе дан старт отчётным встречам с населением

6 февраля в Шемуршинском муниципальном округе дан старт отчетным встречам с населением, в ходе которых начальники территориальных отделов отчитываются о проделанной работе по итогам 2023 года, назначают задачи на текущий период.

Информационная группа в составе главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина, заместителя главы администрации - начальника отдела экономики и сельского хозяйства Елены Ильичевой, заместителя главы администрации - начальника отдела социального развития Светланы Павловой, начальника отдела строительства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий Максима Кудряшова, депутата Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа по Бичурга-Баишевскому избирательному округу Эльвиры Можаевой, управляющей  Доп.офисом 3349/11/11 в с. Шемурша  ЧРФ АО «Россельхозбанк» Галии Идрисовой встретилась с жителями Бичурга-Баишевского территориального отдела. Мероприятия проходили  в сельской библиотеке д.Асаново и в Бичурга-Баишевском сельском Доме культуры.

«Создание комфортных условий проживания населения – одна из основных задач администрации территориального отдела. К ним относятся благоустроенные дороги, общая протяженность которых составляет 17 км, в том числе по с.Бичурга-Баишево – 10 км, по д.Асаново – 7 км. Из них с твердым покрытием по с.Бичурга-Баишево 6700 м (67%), по д.Асаново: асфальтированная дорога 5100 м и 1700 м щебенчатая дорога. На территории Бичурга-Баишевского отдела ведётся активная работа по ремонту дорог. В 2023 году уложен сплошной асфальт по ул.Мичурина протяженностью 117 метров на сумму 1,5 млн.руб.

В рамках инициативного бюджетирования в 2023 году выполнены 4 проекта:

- ремонт грунтовой дороги по переулку Романа Козлова в д.Асаново на сумму 1908,3 тыс.руб.;

- ремонт грунтовой дороги по переулку Романа Козлова в д.Асаново (до ул.Муссы Джалиля) на сумму 1349,9 тыс.руб.;

- обустройство места купания в с.Бичурга-Баишево на сумму 1104,3 тыс.руб.;

- благоустройство по ул.Мичурина (школьный стадион) в с.Бичурга-Баишево на сумму 923,3 тыс.руб.

На 2024 год в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики утверждены ещё 3 проекта, основанных на местных инициативах, которые планируем реализовать в текущем году:

- ремонт грунтовой дороги по ул.Крымская в с.Бичурга-Баишево на сумму 3076,9 тыс.руб.;

- ремонт грунтовой дороги по ул.Муссы Джалиля в д.Асаново на сумму 1064,2 тыс.руб.;

- благоустройство по ул.Кирова возле помещения №2 в д.Асаново (мост возле школы) на сумму 1651,4 тыс.руб.

1 сентября 2023 года в д.Асаново в здании школы открыли швейный цех. Создано 25 рабочих мест.

27 декабря в д.Асаново открыто новое здание фельдшерско-акушерского пункта, где имеются все необходимые условия для получения квалифицированной медицинской помощи пациентами.»

Управляющая  Доп.офисом 3349/11/11 в с. Шемурша  ЧРФ АО «Россельхозбанк» Галия Идрисова рассказала о льготных кредитах с господдержкой, выдаваемых банком жителям сельской местности.

Депутат Собрания депутатов Шемуршинского МО Эльвира Можаева поблагодарила сельчан за активность и неравнодушие.

В ходе собрания жители д.Асаново и с.Бичурга-Баишево задавали интересующие их вопросы. В основном их беспокоили такие проблемы, как уличное освещение, ремонт дорог и водоснабжение.

Глава Шемуршинского округа Сергей Галкин и начальник Бичурга-Баишевского территориального отдела Евгений Укин ответили на все интересующие вопросы жителей поселения. Темы, требующие детальной проработки, взяты на контроль.  «Мнение населения играет огромную роль в жизни нашего округа, поэтому важно выслушать голос народа и обеспечить живое общение. Благодаря таким взаимодействиям, мы можем лучше понять потребности и желания сельчан, что положительно сказывается на качестве всех принимаемых решений», - подчеркивает глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин.

06 февраля 2024