Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин провел расширенное совещание с начальниками структурных подразделений администрации, территориальных отделов администрации округа и руководителями учреждений, организаций и предприятий округа.

В ходе совещания начальники территориальных отделов сообщили об итогах прошедшей недели, доложили о текущем состоянии дел в территориальных отделах округа.

С докладом «Об итогах реализации Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) в 2023 году и задачах на 2024 год» выступил Андрей Кокуркин, заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы в 2023 году на территории Шемуршинского муниципального округа осуществлялось финансирование 5 объектов капитального строительства, в том числе 4 ФАПов и 1 блочно-модульной котельной. Введено в эксплуатацию 4 объекта капитального строительства – 4 ФАПа.

Контракт по строительству блочно-модульной котельной, заключенный между ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии и ООО «Стройкрафт», продлен до 03.03.2024 г. В 2024 году на территории Шемуршинского МО не предусмотрены мероприятия в рамках республиканской адресной инвестиционной программы.

С докладом «О функционировании информационной системы Региональный фонд пространственных данных Чувашской Республики (ИС РФПД)» выступил Александр Мульдияров, заведующий сектором информационного обеспечения отдела организационной работы администрации Шемуршинского муниципального округа.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2018 г. № 210 фондодержателем регионального фонда пространственных данных определено автономное учреждение Чувашской Республики «Центр информационных технологий» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Запущенная в конце 2023 года информационная система «Региональный фонд пространственных данных Чувашской Республики» (далее – ИС РФПД), позволила не только осуществлять автоматизированную электронную передачу пространственных данных и материалов в РФПД, а также осуществлять загрузку самих материалов непосредственно в систему (сайт https://fpd.cap.ru/). Органы власти и подведомственные им учреждения должны передавать материалы в региональный фонд пространственных данных. Передача пространственных данных и материалов органами власти и подведомственными им учреждениями осуществляется в течение 14 календарных дней со дня принятия у исполнителя результатов работ по контракту.

Главный специалист-эксперт отдела социального развития Вячеслав Антонов доложил о подготовке к спортивному мероприятию «Лыжня России – 2024», которое состоится 10 февраля. Соревнование, по традиции, начнется с VIP-забега. Руководителей предприятий, организаций, учреждений ждет трасса длиною 2024 метра. Затем эстафету праздничного настроения на лыжне примут все участники, проверят свой спортивный потенциал на 3-х километровой дистанции.

В завершении расширенного совещания Сергей Авенирович подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.

05 февраля 2024