В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось мероприятие, посвящённое открытию Года семьи

Сегодня, 2 февраля 2024 года в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики состоялось мероприятие, посвящённое открытию Года семьи, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Активными участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной группы «Карамельки» МБДОУ «Шемуршинский детский сад» Ромашка». Развлекательное и познавательное мероприятие провела с дошколятами специалист отдела ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа Гельнар Камалтдинова.

В беседе под названием «Великое чудо – семья» ребята рассказывали о том, какой они видят свою семью в будущем, какие традиции есть в их семьях, и как они передаются из поколения в поколение. Воспитанники принесли фотографии своей семьи. Интересное занятие, которое увлекло детей - это рисование своей семьи на воздушном шаре. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их шар был самым лучшим. Ребята хором пели песню о маме и папе, весело танцевали, участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы.

Мероприятия в честь «Года семьи» позволяют нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Специалист отдела ЗАГС пожелала ребятам, чтобы у всех была счастливая любящая семья и дом, где их всегда ждут и любят. На прощание ребятам раздали памятные подарки.

02 февраля 2024