Комментарий главного врача Шемуршинской районной больницы Ирины Смирновой к Посланию Главы Чувашии Госсовету Республики

Накануне Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

Главный врач Ирина Смирнова отметила: «Сегодня нам поставлены четкие задачи перед региональным здравоохранением: обеспечить реализацию и усилить мероприятия программ реабилитации, продолжить модернизацию первичного звена и строительство стратегически важных для республики объектов, а также усовершенствовать меры социальной поддержки медицинских специалистов на селе. Задачи поставлены, будут исполняться. В Шемуршинской районной больнице за 2023 год открылись четыре новых фельдшерско-акушерских пункта и завершен капитальный ремонт врачебной амбулатории, которые успешно реализуются в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Федерации В.В. Путиным.»

02 февраля 2024