Комментарий главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева к Государственному Совету Чувашии

1 февраля Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

Руководитель региона подвел итоги реализации проектов во всех сферах деятельности, отметил наиболее важные достижения региона.

2024 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом семьи. Большое внимание в Послании уделено поддержке семей. На территории нашего региона реализуется целый спектр различных мер поддержки для семей с детьми.

В ходе выступления Олег Алексеевич озвучил вопросы, касающиеся и нашего округа. Глава региона отметил «Мы близки к подаче воды по групповому водоводу Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского округов. Будет решена историческая проблема отсутствия качественной воды на названных территориях».

В Послании была затронута тема инициативного бюджетирования. Проекты инициативного бюджетирования набирают большую популярность среди жителей сельских территорий. Наш округ активно участвует в данном направлении. В 2023 году в Шемуршинском муниципальном округе реализовано 25 проектов на общую сумму 31 млн.рублей, в текущем году планируется реализовать также 25 проектов на сумму более 40 млн.рублей.

Уверен, что совместными усилиями мы выполним все поставленные задачи, обозначенные в Послании. Ведь благодаря поддержке республики наш округ активно участвует в различных федеральных целевых программах: благоустраиваются дворы, развивается дорожная сеть, модернизируется система здравоохранения, осуществляется ремонт детских садов и школ и многое другое.

02 февраля 2024