Активная работа и новое руководство на отчётно-выборной конференции Женского движения в Шемуршинском округе

2 февраля состоялась отчётно-выборная конференция Шемуршинского местного отделения Союза женщин Чувашии. Она прошла в тёплой дружеской обстановке в уютном зале районного ДК.

На мероприятии были подведены итоги работы общественной организации за 2023 год и состоялись выборы председателя на очередные пять лет.

На конференции присутствовала заместитель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова. Она поблагодарила женщин-подруг за плодотворную работу, активную гражданскую позицию:

«У вас активная жизненная позиция, спасибо за ваши добрые сердца. Вы внимательно относитесь к тем проблемам, которые существуют. И это очень важно, ваши начинания заслуживают одобрения и поддержки».

С докладом о проделанной работе выступила председатель местного отделения Ираида Пыркина. Она заострила внимание присутствующих на том, что для женсовета всегда в приоритете защита интересов женщин, семьи и детей, содействие развитию и укреплению института семьи, сохранение семейных православных традиций, патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Ираида Петровна поблагодарила всех участников женского движения и отметила, что вся работа отделения ведется совместно с организациями и предприятиями округа, при активном участии администрации округа и депутатского корпуса. Она передала бразды правления вновь избранному председателю – Татьяне Матвеевой, маме семерых детей, активной участнице проектов и конкурсов.

Татьяна Петровна поблагодарила за оказанное доверие и заверила собравшихся, что организация продолжит свою активную работу, ведь совместными усилиями при общей целеустремленности можно сделать многое.

АУ Редакция «Шемуршинской районной газеты «Шамарша хыпаре» Минцифры Чувашии
02 февраля 2024