Прокуратурой Шемуршинского района проводятся проверки автодорог на предмет соблюдения законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

В ходе очередной проверки установлено, что на автомобильных дорогах с. Шемурша, в том числе на маршруте движения школьного автобуса МБОУ «Шемуршинская СОШ» имеется наледь и рыхлый снег толщиной более 5 см., дорожное покрытие не обработано реагентами и иными средствами, повышающими сцепление с дорожным покрытием, также имеются снежные валы на треугольниках видимости на нерегулируемых пересечениях и примыканиях дорог и улиц высотой более 1,5 м., что ограничивает видимость и создает угрозу возникновения ДТП.

По результатам проведенной проверки главе администрации Шемуршинского муниципального округа внесено представление.

Ход устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев