Делегация Шемуршинского муниципального округа приняла участие в церемонии оглашения Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики

Сегодня в 12:00 по московскому времени в Чувашской государственной филармонии состоялось  оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

Также в церемонии оглашения приняла участие делегация Шемуршинского муниципального округа, в которую вошли глава Шемуршинского муниципального округа  Сергей Галкин, председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев.

В Послании были  обозначены ключевые итоги развития республики за последние годы, вызовы, стоящие перед регионом, и связанные с этим задачи для реализации в ближайшие годы. В том числе были подведены основные итоги Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии, озвучены инициативы в рамках проведения Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в республике.