В Байдеряковском сельском клубе прошёл тематический час памяти «Освобождение Ленинграда».

27 января-День снятия блокады Ленинград. Это очень памятная дата для города героя Санкт-Петербурга. Больше двух месяцев 900 дней и ночей шли кровавые бои под Ленинградом. С 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. От голода и боевых действии погибло много жителей Ленинграда. Наравне с взрослыми свой город защищали и дети. Маленькие блокадники дежурили на крышах уничтожали зажигательные бомбы, душили пожары, разбирали завалы после бомбёжек. Дети не сидели и не ждали, когда их освободят, а в насилии свой посильный вклад освобождение Ленинграда. К этой памятной дате в Байдеряковском сельском клубе прошёл тематический час памяти «Освобождение Ленинграда».

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа